Immagini in arrivo
Carrelli elettrici a 3 ruote
EFG 215
- 5.000 mm
- 1.500 kg
| 3 mesi Garanzia sul carrello | |
| *12 mesi di garanzia sul veicolo in combinazione con un contratto di manutenzione di 3 anni. | |
| 48 mesi di garanzia sulle batterie nuove / 12 mesi sulle batterie testate. |
CHF 25’200
CHF 22’900
di consegna: Su richiesta
*Un contratto d'acquisto viene concluso solo dopo la ricezione della conferma d'ordine da parte di Jungheinrich AG
Informazioni prodotto
La seguente sezione fornisce un riepilogo completo delle specifiche tecniche e delle attrezzature del veicolo.
Caratteristiche tecniche
| Batteria | Piombo-acido, 48 V / 500 Ah |
| Caricabatteria | Si, 48 V / 100 A |
| Anno di batteria | 2025 |
| Anno | 2019 |
| Altezza di sollevamento | 5000 mm |
| Portata | 1500 kg |
| Ore di esercizio | 1532 h |
| Peso | 2235 mm |
| Lunghezza forche | 1200 mm |
| Tipo di montante | Triplex con alzata libera |
| Tipo di guida | Elettrico |
| Numero di serie | FN596039 |
Opzioni
-
Traslatore integrato -
Idraulica supplementare 2 -
Indicatore scarica batteria e contaore -
Solo-pilot -
Due fari di lavoro anteriori -
Versione LED -
Ruote antitraccia